воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Whitney Houston умерла в 48 лет

Шокирующая новость потрясла сегодня весь мир. В возрасте 48 лет скончалась знаменитая икона поп-музыки Whitney Houston.


Это случилось в 15:55, 11 февраля 2012 года.

Уитни Хьюстон была найдена мертвой в субботу ее телохранителем на четвертом этаже в отеле Беверли-Хиллз, где она должна была принимать участие в 54-й церемонии вручения самой престижной музыкальной премии "Гремми". Награждение планировалось на вечер воскресенья, но теперь устроители "Гремми" всерьез подумывают о том, чтобы церемонию перенести.

Представители Департамента полиции Беверли-Хиллз подтвердили, что певица скончалась в гостиничном номере в отеле Beverly Hilton.
Причина смерти пока не известна. Но то что это не от наркотиков - уже установлено совершенно точно.
Полиция получила вызов по 911 от службы безопасности отеля в 15:43, сказал лейтенант Mark Rosen.
Попытки реанимировать оказались безуспешны и медики констатировали смерть.







В мире было продано 170 миллионов альбомов и синглов Уитни Хьюстон. В ее активе две премии "Эмми", шесть "Гремми", 30 наград журнала Billboard. В России она стала звездой стремительно в 1992 году - сразу после выхода на экраны фильма "Телохранитель", где, по сути, она сыграла саму себя - знаменитую певицу. Тогда же мировым хитом стала одна из песен, звучавших в этом фильме, "I Will Always Love You" ("Я всегда буду тебя любить").


Правда уже в середине 2000-х годов Хьюстон переживала нелучшие времена - утверждала, что ее бил муж Бобби Браун, певица стала употреблять наркотики, постоянно лечилась в реабилитационных центрах. Слава ее стремительно шла к закату. А с Бобби Брауном она в итоге развелась.

Свои соболезнования по случаю смерти Хьюстон выразили многие известные люди. В своих микроблогах в Twitter на это отреагировали певица Мэрайя Кэри, Кристина Агилера, исполнительница Пинк, поп-певица и актриса Джессика Симпсон, поп-звезда Рианна, Кэти Перри, канадский исполнитель Джастин Бибер, теннисистка Серена Уильямс и многие другие.

Twitter переполнен соболезнованиями звезд мирового шоу-бизнеса.

Мадонна: «Мы будем скучать по ней».

Мэрайя Кэри: «Мое сердце разбито, а в глазах стоят слезы с того момента, как я узнала о шокирующей смерти моей подруги, несравненной мисс Уитни Хьюстон. Мои самые глубокие соболезнования семье Уитни и миллионам ее поклонников во всем мире. Ее никогда не забудут как один из лучших голосов, когда-либо услышанных на Земле».

Грустный пост опубликовала в своем Twitter Кристина Агилера, чье творческое становление протекало под песни Уитни Хьюстон.  «Мы потеряли еще одну легенду. Я молюсь вместе с семьей Уитни. Ее будет не хватать».

По версии людей из окружения Хьюстон, вечером накануне трагедии певица проводила время с семьей и друзьями.
Если верить сотрудникам отеля «Беверли Хилтон», Уитни что-то праздновала в баре гостиницы. Компания певицы пила и сильно шумела. Несмотря на то, что отель в данный момент забит участниками «Грэмми» (церемония вручения одной из самых престижных наград в мире музыки состоится сегодня, 12 февраля - Ред.), компания Уитни Хьюстон заметно выделялась неистовым поведением.
Певица явно не собиралась уходить из жизни. Буквально неделю назад папарацци «поймали» Уитни во время прогулки с дочерью Бобби Кристиной. Звезда выглядела счастливой.

О дате и месте похорон ее родственники и агенты пока ничего не сообщают.